Новости и события клуба

ПОБЕДА В АСТРАХАНИ! ГК «ДИНАМО-СУНГУЛЬ» ВЫИГРАЛ В ГОСТЯХ У «ДИНАМО» 29:27

Южноуральские гандболисты провели очередной матч Суперлиги, обыграв в гостях астраханское «Динамо» и переместились на 7 место в турнирной таблице.
Встреча на площадке в Астрахани получилась упорной , игра шла на равных. В первой половине встречи команды показали красивый, боевой гандбол, правда результативным этот поединок трудно назвать благодаря защите и вратарям обеих команд . 11:11 – завершился первый тайм.
После перерыва борьба продолжилась. И удача с преимуществом в два меча была на стороне подопечных Дмитрий Карлова.
ДМИТРИЙ КАРЛОВ, главный тренер ГК «Динамо-Сунгуль»:
«Игра очень нервная была, равная игра была. В первом тайме нашу команду подвело завершение плюс потери ненужные. Во втором тайме более удачно сыграли в нападении, в защите неплохо справлялись, ну и Иван Шаров очень много помог в воротах».
Лучшим и игроком матча справедливо признан голкипер ГК «Динамо-Сунгуль» Иван Шаров , сделавший 19 сейвов.

ИВАН ШАРОВ, вратарь ГК «Динамо-Сунгуль»:
Спасибо соперникам за игру. Игра была интересная, динамичная, обе команды смотрелись достойно.
Следующие матчи ГК «Динамо-Сунгуль» проведёт на домашней площадке в Снежинске. 6 апреля соперником южноуральской команды станет "Зенит" (Санкт-Петербург), а 10 апреля ГК "Динамо-Сунгуль" сыграет с краснодарским СКИФом.