Новости и события клуба

Победа на выезде! «Динамо-Сунгуль» нанёс поражение омскому «Скифу»

Непростым выдался поединок в Омске, но именно за такие матчи, за непредсказуемость и интригу до последних секунд мы и любим гандбол!

Первый тайм остался за хозяевами площадки. «Динамо-Сунгуль» всё это время выступал в роли догоняющего. Минимальное, но всё же преимущество у «Скифа» 12:11.

После перерыва всё поменялось. Южноуральцы начали активно. Быстро сравняли и уже к 9 минуте второго тайма повели четыре мяча. Казалось, что «Динамо-Сунгуль» взял поединок под свой контроль, и омичам уже очень трудно будет отыграться. Но к середине второго тайма на табло счёт 18:18. Теперь уже «Скиф» почувствовал возможность выиграть. Команды обменивались забитыми голами и не прощали малейших ошибок друг другу. В результате за 5 минут до финальной сирены счёт 25:24 в пользу южноуральцев. «Скифу» выпадает шанс сравнять счёт, когда южноуральцам не удаётся реализовать семиметровый. 25:25. Алексей Павельев выводит свою команду вперёд 26:25, но омичи тут же отвечают. И за 30 секунд до конца поединка при равном счёте 26:26 Дмитрий Карлов берёт тайм-аут. Победную точку в этом матче ставит Алексей Коваль. 27:26 – впереди «Динамо-Сунгуль».
ДМИТРИЙ КАРЛОВ,главный тренер ГК «Динамо-Сунгуль»:
«Я думаю, что игра получилась интересной для болельщиков. Когда во втором тайме повели 4 мяча, вместо того, чтобы продолжать так же играть, начали не забивать из выгодных позиций, потери делать. И вот такая нервная концовка получилась. То, что «Скиф» сейчас на последнем месте-это не о чём не говорит. Команда сражается, бьётся со всеми. Мы ожидали, что будет напряжённый матч».
АЛЕКСЕЙ ПАВЕЛЬЕВ, игрок ГК «Динамо-Сунгуль»:
«Мы готовимся к каждому матчу. Команда Омска так же хорошо готовится и у нас всегда упорная борьба. А выиграть один мяч или десять -это не важно. Важно 2 очка в копилке, с любой разницей. Понятно, что Омску нужна была победа, но мы тоже решаем свои задачи , сегодня тоже играли на победу.»