Новости и события клуба

ГК «ДИНАМО-СУНГУЛЬ» ВЫИГРЫВАЕТ У ГОСТЕЙ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. 31:29 -ПОБЕДА ЮЖНОУРАЛЬСКОГО КЛУБА.

Встреча с «Зенитом» прошла в жёсткой борьбе, с достаточно большим количество удалений и интригой на протяжение всего матча. В первом тайме команды то и дело обменивались голами. Игра шла «мяч в мяч» , а затем досадные потери позволили гостям выйти вперёд. Сравняли, обыграли, и вновь получили достойный ответ от соперника. На перерыв команды ушли при счёте 15:13- преимущество «Зенита». А вот во второй половине встречи, всё сложилось как надо. Меньше потерь, больше результативных атак. И точку в матче ставит 31 номер команды , забивая 31-ый мяч в ворота соперника.
31:29 – ГК «Динамо-Сунгуль» занимает 7-ую строчку в турнирной таблице.
ДМИТРИЙ КАРЛОВ, главный тренер ГК «Динамо-Сунгуль» : "Радость от победы- такую команду обыграть. Мы настраиваемся на игру с каждым соперником. По ходу сезона в большинстве игр с настроем проблем нет, ребята выходят сражаться с первой до последней минуты. Следующая игра со СКИФом, ниже седьмого места мы не опустимся, игра будет за 6-е место в регулярном Чемпионате."
Лучшим игроком матча в команде хозяев площадки признан Никита Резник. НИКИТА РЕЗНИК , игрок ГК «Динамо-Сунгуль» : «Эмоции переполняют, естественно довольны, что выиграли . «Зенит»-очень хорошая команда, на третьем месте сейчас идёт. В первом тайме были какие-то потери, во втором чуть поувереннее сыграли, и в итоге победили».
Следующая игра южноуральских гандболистов состоится 10 апреля, на домашней площадке «Динамо-Сунгуль» принимает краснодарский СКИФ. Эта встреча завершит матчи регулярного Чемпионата для нашей команды. Далее плей-офф, далее всё самое интересное.